В Тюмени запустили сбор книг для детей психоневрологического интерната

20 октября Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» запустило сбор художественных и развивающих книг для постояльцев Детского психоневрологического дома-интерната.

Молодогвардейцы приглашают жителей города присоединиться к благотворительной акции. Для этого необходимо принести детские книги, канцтовары, образовательные игры и материалы для творчества. Сбор пройдёт до 30 октября в штабе "Молодой Гвардии" по адресу: Володарского, 47. По окончании сбора книги передадут в Успенский дом-интернат.

К коллекции собранных книг активисты добавят книгу "Тайная школа юных героев". Рассказ объединил в себе истории 70 реальных подвигов детей. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье и Родине.

"Наш сбор поможет получить юным читателям доступ к современной литературе и новым изданиям, которых очень не хватает в интернате. Чтение интересной, красочной книги – радость для любого ребенка", – прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии".