В регионе, а значит и в Сорокинском районе, вводятся дополнительные ограничения

Об этом заявил Александр Моор, губернатор области в своём выступлении 26 октября.

Так, с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно будет приостановлена деятельность всех предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей в регионе. Под ограничение не попадают лишь те, кто занят на производстве непрерывного цикла.

Временно приостанавливают деятельность кафе, рестораны, спорткомплексы, кинотеатры, театры, музеи, салоны красоты и торговые центры. На неделю будут закрыты школы, средние специальные учебные заведения, вузы. Детские сады перейдут на формат "дежурных групп".

Медицинские учреждения всех форм собственности продолжат работу в обычном режиме. Вся медпомощь будет оказываться в полном объеме.

В нерабочие дни будут открыты аптеки и продуктовые магазины. Общепит продолжит работу в формате навынос и доставки еды.

Для лиц старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, вводится режим самоизоляции.

С полным текстом Постановления вы можете ознакомится на портале правовой информации правительства Тюменской области: http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/re.

В связи со сложной обстановкой в регионах по коронавирусной инфекции, выступил с новыми поручениями и Владимир Путин, президент страны.

❗ Губернаторам и руководителям предприятий — обеспечить сотрудникам 2 выходных на вакцинацию с сохранением зарплаты.

❗ Губернаторам и руководителям предприятий — перевести пожилых (старше 60) и хронических больных сотрудников на удалённую работу на 4 недели.

❗ Губернаторам — ввести запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и ограничение оказания услуг общественного питания в вечернее и ночное время.

❗ Губернаторам — ввести самоизоляцию для непривитых старше 60 лет.

❗ Усилить контроль за санитарно-эпидемиологическими мерами в транспорте.

❗ Направить медицинские бригады в регионы.

❗ Привлекать силы Минобороны и МЧС в регионах со сложной ситуацией по ковиду.

❗ Кабмину — доложить об увеличении объёмов тестирования и вакцинации от COVID-19.

Сорокинцы, берегите себя и своих близких. Пройдите вакцинацию, подумайте о себе и об окружающих вас людях!