Каждый второй житель Тюмени готов работать в нерабочие оплачиваемые дни

Несмотря на гарантии выплаты заработной платы, каждый второй житель Тюмени предпочтет выйти на работу в период с 30 октября по 7 ноября, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы и подбору персонала SuperJob.

В Тюмени 44% опрошенных предпочли бы работать в ковидные каникулы, при этом женщины чаще мужчин готовы трудиться в течение нерабочей недели (51% и 46% соответственно).

При наличии выбора половина жителей Тюмени предпочли бы работать в дни, объявленные нерабочими с сохранением заработной платы: "Все равно этот объем придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?"; "Более половины моего дохода составляют премиальные"; "У меня "серая" зарплата, увы"; "Моя работа не предполагает простоев". Скорее предпочтут отдых 40% жителей Тюмени: "Большинство клиентов будет отдыхать — работы не будет"; "Я это воспринимаю как долгожданный отпуск".

Тех, кто скорее хотел бы отдыхать больше всего среди населения до 34 лет (44%) с заработной платой до 49 тыс. рублей (36%). Работать в эти дни чаще предпочли бы жители города от 35 до 44 лет (53%) с заработной платой от 80 тыс. рублей в месяц (58%).