Попасть на занятия в спортивную школу "Сибирь", спортзалы в поселениях жители района старше 18 лет могут только по QR-коду или по отрицательному ПЦР тесту

Об этом рассказала Людмила Миллер, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского района.

- Согласно Постановлению Правительства Тюменской области от 3 ноября 2021 года № 691-п под проверку QR-кодов при посещении учреждений в нашем районе попадает только детско-юношеская спортивная школа "Сибирь".

Для исполнения этого Постановления по учреждению издан приказ, назначены ответственные лица, которые будут выполнять данную работу.

В спортивном центре "Сибирь" это два администратора, а в сельских поселениях – инструкторы-методисты по спорту. Для них проведён инструктаж, на телефоны установлены приложения для считывания QR-кодов. Всё готово для пропуска в помещение людей, которые имеют QR-код либо справку от иммунологической комиссии, которая подтверждает, что гражданину дан медицинский отвод от вакцинации.

Но есть и свои нюансы. Так, людям с медотводами от прививки при посещении спорткомплекса необходимо предъявить не только медицинский документ, но и отрицательный тест ПЦР , полученный не позднее, чем за 72 часа до посещения.