19 ноября в ДТП погиб человек

10 дорожно-транспортных происшествий произошло вчера в Тюменской области, в них погиб один человек, 14 человек ранены, в том числе 7 детей. Вечером обострилась аварийная обстановка на загородных автодорогах области.

В девятом часу вечера на пересечении дорог Ишим-Викулово и Абатское-Болжырево-Тушнолобово 26-летний водитель на автомобиле "Лада Веста" выехал на перекресток, не пропустив машину КДМ дорожной службы, производившей патрульную очистку автодороги во время снегопада.

В ДТП пострадали двое пассажиров "Лады", 15-летние подростки из Абатского района, парень и девушка. Вчера пострадавшему школьнику исполнилось 15 лет. Предварительно, они ехали в машине со своим знакомым. Подростки получили различные повреждения. Водитель был трезв. Обстоятельства ДТП выясняются.

В десятом часу вечера в селе Зиново Ялуторовского района автомобиль "Лада Приора" въехал в опору освещения, после этого столб упал на жилой дом. Машиной управлял 24-летний пьяный водитель, который не имеет права управления транспортом, он не пострадал.

Травмирован 38-летний пассажир "Лады", у него травма глаза. Показания алкотестера водителя составили 1,01 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель "Лады" пояснил, что купил машину около двух месяцев назад, днем пил водку со своим знакомым, потом поехали к другому товарищу. По дороге попался столб.

Госавтоинспекция Тюменской области