Телефон украла, но продать не успела

Кражей мобильного телефона закончились нетрезвые посиделки.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" обратился 66-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне распивал спиртные напитки у знакомого, после чего не обнаружил свой сотовый телефон стоимостью более семи тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили участников вечеринки, установили и задержали подозреваемую – 33-летнюю жительницу Ишима. Женщина в содеянном призналась и пояснила, что в тот день вместе с потерпевшим находилась в гостях у общего знакомого. В ходе застолья, заметив на столе гаджет, оставленный без присмотра, злоумышленница решила его похитить с целью продажи, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Сбыть украденное имущество подозреваемая не успела - в настоящий момент мобильный телефон изъят полицейскими и вскоре будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок пяти лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: m.123ru.net