Новый вид мошенничества: будьте бдительны!

Полицейские предупреждают граждан о новом всплеске мошенничества.

В Межмуниципальный отдел МВД России "Ишимский" обращаются граждане, которым на электронную почту приходят уведомления о том, что им якобы начислен возврат страховых накоплений, но из-за технических проблем его не получилось произвести автоматически. Для того, чтобы оформить возврат вручную, в письме предлагается перейти по ссылке, нажав на кнопку "оформить".

Сотрудники полиции сообщают - это мошенническая схема! Ни в коем случае не переходите по ссылке, не следуйте инструкциям и не вводите никаких своих персональных данных и данных своих банковских карт. Кроме того, стражи правопорядка предупреждают, что подобные письма могут приходить и обычной почтой.

Будьте бдительны и остерегайтесь мошенников. При наличии малейших подозрений, что вы имеете дело с мошенником – прервите общение. В случае, если в отношении Вас были совершены мошеннические действия – обратитесь в дежурную часть МО МВД России "Ишимский" по адресу: г. Ишим, ул. Гагарина 60 или по телефонам: 8 (34551) 7-98-02; 8 (34551) 7-98-08 или 02 (102 с мобильного телефона).  

 

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"

Фото: glavnayatema.com