Депутаты утвердили бюджет района

Ноябрьское заседание районной думы состоялось в администрации района 26 ноября. В заседании принял участие глава района Александр Агеев, главы сельских поселений, заместители главы района, начальники отделов администрации, приглашенные.

В ходе заседания депутаты рассмотрели восемь вопросов. Начали с самых основных: об утверждении основных характеристик и утверждении бюджета Сорокинского муниципального района на 2022–2024 годы. С пояснительной информацией и докладом по этому вопросу выступила Лидия Чечулина, начальник ФКУ по Сорокинскому району.

Она же рассказала о необходимости внесения изменений в решение Думы Сорокинского муниципального района от 30.11.2020 № 20 "О бюджете Сорокинского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Прослушав доклады и уточнив нюансы по теме, депутаты проголосовали за утверждение решений по этим вопросам.

Исполнение наказов граждан — всегда актуальный вопрос, который проходит при оживленном обсуждении. Каждый депутат сельской территории старается по максимуму доказать необходимость решения вопросов его территории. Живой диалог с главой района Александром Агеевым и его аргументированные доводы приводят к взвешенному принятию решения. Так было и на этом заседании.

Депутаты также своим решением утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Сорокинского муниципального района в муниципальную собственность сельских поселений. С пояснениями по вопросу выступила Оксана Суздальцева, начальник отдела земельно-имущественных отношений.

Признали утратившими силу некоторые прошлые решения думы в связи с принятием новых редакций нормативных актов. Своим решением внесли изменения в структуру администрации Сорокинского муниципального района и в приложение к решению Думы Сорокинского муниципального района от 07.04.2017 № 21 (в редакции от 19.04.2019 № 45) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы".