Сельскохозяйственная ярмарка показала, чем богат наш регион

Из года в год традиционная сельскохозяйственная ярмарка находит своего покупателя. Такие ярмарки всегда пользуются популярностью у сорокинцев, и они их ждут с нетерпением.

Ведь для многих это место, где можно с выгодой закупить продукты, для других, наоборот, - продать излишки с личных хозяйств, предприятий, имея отличную возможность еще раз напомнить о качественности товаров своих предприятий.

- Администрация района обеспечила максимально комфортные условия как для реализаторов сельхозпродукции, так и для покупателей, - рассказывает Ираида Петрикова, начальник отдела экономики, - свои товары смогли представить сельскохозяйственные производители, личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели. В ярмарке участвовали два предприятия, пять предпринимателей и 11 личных подсобных хозяйств граждан нашего района. Приехали тринадцать индивидуальных предпринимателя и из Омска, Ишима, Викулово, Аромашево, Казанское.

Торговые ряды манили изобилием: мясо — баранина, говядина, свинина,  крольчатина; мясо птицы: гуси, куры; сало, колбасные изделия, мясные деликатесы, тушенка, мед и пчелопродукты, рыба свежемороженая; ягоды, сухофрукты, промышленные товары, отруби.

Предприниматели с. Б. Сорокино и с. Аромашево предложили шашлыки. ООО "Хлебокомбинат "Сорокинский"" представило большой выбор хлебобулочных и кондитерских изделий.  

Судя по отзывам, ярмарка пришлась по душе всем. Посетители смогли сделать заготовки сельхозпродукции впрок. Продавцы радовались тому, что от покупателей не было отбоя.

"Такой праздник и организация ярмарки – это проявление большой заботы и особого внимания к сельским жителям. Приятно, что традиция колхозов времен СССР продолжается у вас", - восторгались гости.

Фото: из архива