Юные заводоуковцы пройдут "От знака ГТО – к Олимпийской медали!"

Спортивный фестиваль «От знака ГТО – к Олимпийской медали!» соберёт самых маленьких заводоуковцев 14 декабря в спортивном комплексе «Центральный». Ребята пройдут испытания комплекса ГТО I ступени.

Воспитанникам детских садов округа от 6 лет предстоит пробежать 30 м, вы-полнить наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине и смешанное передвижение.

Большую работу по организации участия юных заводоуковцев в фестивалях проводят в дошкольных образовательных организациях. Воспитатели детских садов мотивируют своих воспитанников к занятиям физической культурой, стремятся поддерживать у них хорошую физическую форму, а также развивать командный спортивный дух путем выступления на соревнованиях комплекса ГТО.

– Спортивные фестивали для самых маленьких проводятся в округе с 2017 года с целью привлечения к движению ГТО всех возрастных групп населения округа и пропаганды здорового образа жизни среди детей. Для ребят участие в соревнованиях – это всегда спортивный праздник, а для родителей – возможность определить спортивный потенциал ребенка и записать его в секцию для систематических занятий, - рассказала начальник отдела ВФСК ГТО АУ "ЦФОР-Ритм" Ирина Шулятьева.

По итогам фестиваля детсадовцы, выполнившие все семь нормативов, будут награждены дипломами соответствующих степеней. Лучшие будут представлены к награждению знаками отличия комплекса ГТО.