Сорокинцы могут пройти обследования на КТ в Ишиме

Для этого запустили в работу второй компьютерный томограф, сообщает пресс-служба медучреждения.

В областной больнице №4 (г.Ишим) начал работать второй компьютерный томограф. Установлен он в новом приемном отделении.

Обследования на нем будут получать больные с острыми нарушениями мозгового кровообращения, с инсультами, доставленные в больницу скорой медицинской помощью.

Здесь же, на новом аппарате, будут проходить диагностику пациенты, получающие лечение в стационаре.

В кабинет же компьютерной томографии, установленный в отделении лучевой диагностики, будут направляться амбулаторные пациенты по назначению врачей поликлиник.

В вечернее и ночное время на КТ будут доставлять и пациентов с подозрением на пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией.

С появлением второй компьютерной томографической установки у медучреждения появилась возможность разделить потоки пациентов - на стационарных и амбулаторных, а также проводить своевременную раннюю диагностику заболеваний большему количеству человек.

Сегодня в ОБ №4 проходят обследования на КТ жители г.Ишима и 8 районов юга области: Ишимского, Абатского, Сорокинского, Викуловского, Армизонского и Бердюжского, Казанского, Сладковского.

Для каждой территории определены свои дни и время приема, на которые пациента записывает лечащий врач со своего рабочего места.

За 2021 ренгенолаборантами отделения лучевой диагностики было проведено 15420 КТ-исследований.