Ежегодная ведомственная акция Росгвардии "Безопасный Новый год" проходит в Тюмени

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Тюменской области стартовала ежегодная всероссийская акция Росгвардии «Безопасный Новый год».

Представители ведомства провели ряд тематических встреч с учащимися подшефных гимназии № 16 и школы № 41, а вскоре раздадут более 1500 специально разработанных памяток жителям городов и поселков региона.

В Тюмени офицеры вневедомственной охраны встретились с учениками 5-х классов городских образовательных учреждений и рассказали им о соблюдении противопожарных требований и личной безопасности во время зимних каникул. Также гости в погонах напомнили школьникам, что росгвардейцы обеспечивают безопасность граждан в круглосуточном режиме и всегда готовы прийти на помощь.

В формате вопросов-ответов участники мероприятий повторили номера телефонов экстренных служб, а также правила использования пиротехнических изделий, гирлянд, хлопушек и бенгальских огней, необходимые меры при возникновении чрезвычайных ситуаций и правила поведения в местах с массовым пребыванием людей.

Затем учащиеся получили буклеты и познакомились с тематической выставкой "Безопасный Новый год", организованной офицерами территориального управления ведомства и педагогом-библиотекарем гимназии № 16 Еленой Фоменко.

В завершении встречи представители ведомства поздравили ребят с наступающими праздниками и пригласили их принять участие в конкурсе детского рисунка на тему безопасности, итоги которого будут подведены в последние дни уходящего года. Каждый участник творческого конкурса получит диплом от имени начальника Управления Росгвардии по Тюменской области и директора гимназии.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области