Полицейские раскрыли мошенничество

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 38-летняя жительница села Казанское, ставшая жертвой мошеннических действий.

Следователю женщина пояснила, что недавно в социальных сетях обнаружила интернет-магазин одежды, ассортимент которого её заинтересовал.

Для уточнения деталей заказа потерпевшая связалась с продавщицей и задала все интересующие вопросы. Не заподозрив подвоха, женщина заказала себе спортивный костюм и ботинки, а так же детскую одежду. Оплату заявительница произвела в полном размере онлайн-переводом через приложение на банковский счёт, который ей указала злоумышленница. После получения денег неизвестная перестала выходить на связь, после чего потерпевшая обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась жительница Ишима 1980 года рождения. Злоумышленница в содеянном призналась и пояснила, что полученные от потерпевшей деньги она потратила на личные нужды. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

 

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"