За праздничные дни коронавирусом заболело пять сорокинцев

Об этом журналистам местных СМИ рассказала Елена Гараба, заместитель главы района по социальным вопросам.

На 9 января в Сорокинском районе новой коронавирусной инфекцией болеет восемь человек. Детей среди них не зарегистрировано. Прошли вакцинацию 4429 граждан, это 78,8% от плана.

По информации оперативного штаба региона  за минувшие сутки в области числится 186 случаев заболевания (всего с начала пандемии – 91834), 62 человека выздоровели, заболел 31 ребёнок, 28 пациентов находится на ИВЛ, 24508 граждан остаются под медицинским наблюдением. Сделано вакцинаций против коронавируса 1002722, полным курсом – 950401.

В то время в России выявлено 16246 случаев коронавирусной инфекции в 84 регионах. Из них 12,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 763 летальных исхода. За сутки в стране полностью выздоровел 20751 человек.

Напоминаем, что рейды по проверке торговых центров и объектов общепита в Тюменской области проводятся ежедневно

Об этом рассказала главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Ирина Кунгурова.

Под пристальным вниманием - подростки, которые не имеют право посещать ТРЦ без сопровождения родителей.

"Это влечет административную ответственность в виде штрафа, санкцию определяют судебные органы", - уточнила главный специалист отдела лицензирования департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Анна Николаева.

Помимо родителей, к ответственности привлекут и администрацию торгового центра, где выявлены нарушения.

Отметим, межведомственные бригады из специалистов регионального управления Роспотребнадзора, департамента потребительского рынка Тюменской области и полиции проверяют соблюдение масочного режима, наличие дезинфицирующих средств, соблюдение социальной дистанции в ТРЦ, кафе, ресторанах и других объектах общепита.

Фото: fb.ru