Глава района ответил на вопросы сорокинцев

Александр Агеев решал проблемы граждан.

19 января 2022 года в праздник Крещения прошла традиционная прямая линия главы территории, в ходе которой у каждого жителя района была возможность задать интересующий вопрос и получить ответ от первого лица.

Такой возможностью воспользовались многие сорокинцы, обратившись в редакцию газеты заранее или же по телефону в назначенный день и время. В течение часа Александр Агеев отвечал на звонки и беседовал с журналистами местных средств массовой информации.

По мнению главы, "прямая линия" – эффективная форма общения, которая позволяет оперативно узнать, что в данный момент волнует жителей, она подчёркивает открытость и доступность органов местного самоуправления. Поэтому деятельность в данном направлении будет продолжена.

- Человек на другом конце провода ждёт от нас ответа – прямого, чёткого. И я стараюсь по возможности заранее разобраться в ситуации, оперативно решить проблему после проведения разговора, держать вопросы на контроле.

Спектр обращений был достаточно широк – это вопросы социального обеспечения, благоустройства, коммунальной сферы, водоснабжения, расчистки дорог от снега и другие.

В частности, жительница деревни Лыкошина Вероника Крюкова попросила разобраться в проблеме безнадзорного выгула лошадей, которые под покровом ночи едят заготовленное ею сено для личного подсобного хозяйства.

- На поля лёг снег, и выпущенные животные в поиске пропитания заходят на территорию, где лежит сено, - сетует женщина. – С этим вопросом я обращалась в разные инстанции, но нигде пока не нашла помощи. Взывать к совести хозяев лошадей, нет смысла. Никто не признаётся, чьи это животные.

Александр Агеев посоветовал Веронике Крюковой обратиться с заявлением в органы полиции. А также постараться сделать фото этих животных, чтобы уже с доказательной базой в дальнейшем можно было обратиться в суд для взыскания с нерадивых хозяев ущерба. А если говорить в общем, то эта проблема ни одного дня. Такие вопросы поднимаются постоянно. К сожалению, некоторые считают, что проще выгнать скот на "вольные хлеба", чем обеспечить кормом у себя в хозяйстве. И с такими должен быть разговор коротким – только административное наказание. Главное – довести начатое дело до конца.

Познакомиться с полным текстом состоявшегося разговора можно в №8 газеты "Знамя труда", который выйдет в среду, 26 января.