Фестивали ГТО объединят спортсменов Тюменской области

Предстоящие выходные четыре муниципалитета Тюменской области посветят комплексу ГТО. Фестиваль объединит более 150 спортсменов, мечтающих получить заветные знаки отличия.

Первыми ворвутся в бой спортсмены Аромашевского района, Ялуторовска и Богандинского муниципального образования. Уже 29 января их ждут испытания, которые объединят всех спортсменов старше 18 лет. Начало соревнований в Аромашевском районе и Богандинском МО в 10.00. Жители Ялуторовска стартуют с соревнований по лыжным гонкам в 10.30, продолжат выполнение нормативов 30 января в 10.00.

– Ежегодно к нам приезжают сильнейшие представители деревень и сел. Между ними разворачивается нешуточная борьба. В прошлый раз в фестивале победила делегация Кармацкого сельского поселения. Посмотрим, удастся ли им подтвердить свой победный результат. Желающих принять участие в фестивале всегда много. И успехи достойные. Как правило, 50 процентов от всех участников потом доходят до знака ГТО. Среди них есть и представители старшего возраста - 8 и даже 9 ступеней", - рассказала руководитель Аромашевского центра тестирования ГТО Татьяна Шмелева.

30 января эстафету примет также и Уватский район. В биатлонном центре имени А.И. Тихонова соберутся 50 участников. Взрослое население пробежит заявленную дистанцию на лыжах, выполнит подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места, наклоны из положения стоя на скамье, стрельбу и др. Начало в 10.00.