Лексус "засветился" в социальных сетях

Инспекторы полка ДПС ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Лексус», видео с грубыми нарушениями ПДД которым размещено в социальных сетях.

В нарушениях, зафиксированных видеорегистратором проезжающего автомобиля, созналась 41-летняя хозяйка автомобиля. На нее составлены административные материалы за выезд на встречную полосу и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

А вот сын собственницы "Лексуса", молодой человек 19-ти лет, который в 2021 году 14 раз привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку иномарки, которой он управлял, отказался от ответственности, заявив, что он не нарушал ПДД.

Вопросы у автоинспекторов, конечно, остаются. Передвижение "Лексуса" взято на контроль, особенно учитывая тот факт, что 19-летнему автомобилисту выписано требование на устранение недостатков – удаление тонировочной пленки, светопропускаемость которой не соответствует ГОСТ.

ГИБДД рекомендует родителей ответственно относиться к соблюдению ПДД их детьми, которым они доверяют свои автомобили. Неадекватное поведение на дороге начинающих водителей, не имеющих достаточного опыта, но практикующих опасное вождение, как правило, приводит к печальным последствиям, как для других участников движения, так и для них самих.

Госавтоинспекция Тюменской области