В Сорокинском районе число больных коронавирусом увеличилось в разы, стремительно растёт число болеющих детей

Борьба с новой коронавирусной инфекцией продолжается. Количество заболевших сорокинцев каждый день меняется. Идёт стремительный рост.

Так, по информации Елены Гараба, заместителя главы района по социальным вопросам, на сегодня в списках заболевших значится 80 граждан района, из них 33 ребёнка. 

Тюменская область готова экстренно мобилизоваться для борьбы с COVID-19. Оперативный штаб утвердил алгоритм работы. В документе прописаны все действия, исходя из числа заболевших. Таким образом, Тюменская область готова экстренно мобилизовать все ресурсы для борьбы с коронавирусом.

В частности, рассматривается несколько вариантов: рост до 2 тысяч человек в сутки, до 4 тысяч и до 8 тысяч заболевших.

Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора, подчеркнула, что план очень мобильный и завязанный на ситуацию. С 28 января он работает в полном объеме.

Предусмотрены все возможные варианты: наращивание коечного фонда, в том числе детского, перезагрузка амбулаторного звена.  Региона готов ко всем вариантам.

Отмечается, что в Тюменской области развернуто 1700 коек для лечения взрослых, порядка 20 % - в резерве. Коечный фонд для лечения детей – 50 % свободно. В медучреждениях региона всегда в резерве – недельный запас кислорода. Объемы могут быть увеличены.

Кроме того, приобретено 8 спецустановок кислородных станций.

Ранее сообщалось, что школьники всех классов ушли на дистанционный формат обучения на период с 31 января по 12 февраля 2022 года. Учащимся из льготных категорий образовательные учреждения обязаны выдать продуктовые наборы.

Сорокинцы, соблюдайте меры безопасности. Они сегодня актуальны как никогда. Носите маски, мойте руки. Проходите вакцинацию.