В районе закрыты пункты проката спортивного инвентаря, каток и сам спортивный центр

Такое решение приняли члены оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Сорокинском районе 3 февраля 2022 года.

Такие меры приняты в связи с ухудшением санитарно-эпидемической обстановки в районе, в целях предупреждения распространения COVID-19. На 4 февраля в списке заболевших значится более 150 сорокинцев, из них почти 50 детей. 

Кроме того, перенесены плановый прием, проведение профилактических и диспансерных осмотров на уровне амбулаторно-поликлинического звена и плановая госпитализация в стационар.

Руководителям образовательных учреждений необходимо обеспечить контроль за нахождением детей в период введённого карантина и дистанционного обучения. Усилить работу с родителями о соблюдении профилактических требований в период дистанционного обучения.

Руководителям учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности следует продолжить системную работу в своих коллективах о необходимости ревакцинации против COVID-19 через 6 месяцев, уделив особое внимание лицам с хронической патологией и старшего возраста.

Учитывая особенности работы предприятия, организации, учреждения, рекомендовать перевести на дистанционный режим работы максимально возможное количество сотрудников.

С более полной информацией по проведению оперативного штаба можно познакомиться в районной газете "Знамя труда" в среду, 9 февраля.