#ЛыжняРоссии72 соберет жителей тюменского региона 6 марта

Что и говорить, тема лыжных гонок сейчас буквально «взрывает» социальные сети тюменцев! Жители городов и сел готовятся к предстоящей XL Открытой всероссийской массовой гонке «Лыжня России», которая была перенесены с 12 февраля на 6 марта.

И совмещают этот спортивный процесс с активной поддержкой российских и тюменских олимпийцев, которые ведут непростую борьбу за медали в Пекине.

Интернет - флешмоб под хэштегом #ЛыжняРоссии72, который инициировал департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования, уже собрал почти 50 видеороликов. И их с каждым днем становится больше. Учитывая перенос даты проведения "Лыжни России", организаторы решили продлить и флешмоб. Ролики с вышеупомянутым хэштегом участники могут размещать в соцсетях по 20 февраля, когда завершится Зимняя Олимпиада.С подробными условиями участия можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/dfksdo72?w=wall-128001026_8104

Авторами клипов становятся семьи, трудовые коллективы, школьные классы, группы из детских садов. О "лыжном" конкурсе снимают телесюжеты и даже пишут федеральные СМИ. Поддерживают акцию и первые руководители. К примеру, глава города Тобольска Максим Афанасьев тоже в свой выходной вышел на лыжную прогулку.

"Внимательно следим за событиями Олимпиады и искренне поддерживаем наших спортсменов, ведь наше участие поможет им победить!" - призывает земляков Максим Викторович.