За видео в соцсетях о нарушениях ПДД наказывает ГИБДД

Сотрудники ГИБДД держат под контролем передвижение автомобилей, водители которых грубо нарушают ПДД, размещая видео в соцсетях. Один их этих автомобилей – «Мерседес», выезжавший на встречную полосу в паре с «Ладой Приора».

Инспекторы полка ДПС ГИБДД привлекли к административной ответственности уже двух водителей, управлявших иномаркой в разные дни, водитель, выезжавший на встречную полосу на видео, еще не задержан, он разыскивается.

25-летний водитель, управлявший автомобилем, привлечен к ответственности за незаконную тонировку, отсутствие полиса ОСАГО, нечитаемые государственные знаки автомобиля, в а также за отсутствие при себе документов. Ранее молодой человек дважды привлекался к ответственности за пьяное вождение, в том числе к уголовной, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

19-летний водитель, управлявший "Мерседесом", наказан за незаконную тонировку, отсутствие страхового полиса ОСАГО, за управление автомобилем без водительского удостоверения. В прошлом году этого водителя сотрудники ГИБДД 4 раза привлекали к ответственности за езду без прав, всего за последние полтора года у него 36 нарушений ПДД.

Мы уже писали о том, что несколько дней назад автоинспекторы задержали водителя автомобиля "Лада Приора", нарушавшего ПДД в паре с водителем "Мерседеса".

ГИБДД Тюменской области