Сорокинцы продолжают болеть коронавирусной инфекцией

Однако темпы заболеваемости в районе снижаются. Так, по информации Елены Гарабы, заместителя главы района по социальным вопросам, на 15 марта зарегистрировано 49 граждан, болеющих ковид-инфекцией, из них 11 детей. Продолжается вакцинация населения.

А в тюменском регионе отменили все ограничении по коронавирусу на предприятиях. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона Галина Шарухо.

Из документа следует, что работодателям теперь не надо разводить потоки трудящихся по времени и следить за соблюдением полутораметровой социальной дистанции в учреждениях, организациях и на предприятиях.

Кроме того, больше не нужно хранить на предприятии семидневный запас моющих и дезинфицирующих средств, масок и перчаток. Входные фильтры также исчезнут. К работе в очном формате смогут вернуться сотрудники старше 65 лет.

Кроме того, работодатели больше не должны обеспечивать обязательное использование всеми сотрудниками средств индивидуальной защиты, со сменой масок не реже чем через три часа.

Ранее все ограничения, введенные в Тюменской области для предотвращения распространения COVID-19, были продлены до 1 апреля.

Цифры по коронавирусной инфекции снижаются и в области. По информации оперативного штаба региона на 14 марта зарегистрировано 694 случая заболевания, из них 150 детей. Сделано 1142770 вакцинаций, полным курсом – 1083019.

Несмотря на улучшение ситуации, до полной стабилизации нужно ещё время. Берегите себя и будьте здоровы.