Компания Pfizer продолжит поставлять медикаменты в Тюменскую область

Американская фармацевтическая компания Pfizer продолжит поставлять медикаменты в Россию. Об этом говорится в опубликованном 14 марта пресс-релизе компании.

"Добровольная приостановка поставок наших лекарств в Россию будет прямым нарушением нашего основополагающего принципа приоритета пациентов. Прекращение поставок лекарств, в том числе для лечения рака или сердечно-сосудистых заболеваний, приведет к значительным страданиям пациентов и потенциальной гибели людей, особенно среди детей и пожилых людей", — сообщается в пресс-релизе.

Отметим, что несмотря на сохранение поставок, Pfizer отказалась от запланированных инвестиций, предназначенных для наращивания производственных мощностей в стране. При этом американская фармацевтическая компания не владеет и не управляет производственными площадками в России.

Больше информации по другим актуальным вопросам жители Тюменской области могут узнать на портале "Объясняем.рф (https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/)" или в социальных сетях проекта: Одноклассники (https://ok.ru/group/59702917333012), Telegram (https://t.me/+tkVQClpPYes0ZTQy), Viber (https://invite.viber.com/?g2=AQAp6MUgQTByH07Ng7dOBCcs2Gric2EkPLB9qRIGDhnhC%2FUT%2Fz7kBw2hKPwTArUs)