Врачи рекомендуют поддерживать иммунитет весной

После затяжной зимы многие люди чувствуют себя усталыми, сонными, ослабленными. Чаще всего, это говорит о том, что иммунная система человека нуждается в поддержке и укреплении.

Рекомендации врачей по укреплению иммунитета сводятся к трем основным принципам: активному образу жизни, закаливанию и правильному питанию. Зимой рацион человека обычно содержит тяжелую пищу: мясо, жирные и соленые продукты, консервы, мучные и макаронные изделия, сладости. Сокращается растительная пища из несезонных продуктов. Зачастую, наряду со снижением двигательной активности, такой образ жизни приводит к лишнему весу и нарушению работы внутренних органов.

Весной хочется привести себя в форму, однако резкие погодные скачки, сырость и неблагоприятный аллергический фон усиливают нагрузку на иммунитет. Поэтому специалисты рекомендуют обратить особое внимание на свой рацион и добавить в него полезные для здоровья, облегченные, при этом укрепляющие иммунитет, продукты.

Для людей, не соблюдающих пост, оптимальным решением станет линейка "Живи здорОво!" от компании "Золотые луга", одного из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири. Кисломолочные напитки оснащены специальными добавками, полезными бактериями и витаминами, которые оказывают целебное действие на иммунную систему. Они подходят для профилактики заболеваний системы пищеварения, укрепления защитных сил и сопротивляемости организма. Облегченный вариант продукта без сахара подойдет для желающих сбросить набранные за зиму килограммы.

Линейка "Живи здорОво!" включает биопростоквашу, наринэ, ацидофилин, есть вариации напитков с фруктово-ягодным вкусом, с сахаром и без. Напитки выпускаются в удобной упаковке пюр-пак мини объемом 0,45 кг, полностью готовы к употреблению и хранятся в холодильнике. При их производстве не используются консерванты, искусственные добавки и технологии для увеличения сроков хранения. Продукция подходят и взрослым, и детям, рекомендована для диетического питания (при отсутствии противопоказаний). 

Из года в год продукты "Живи здорОво!" становятся лауреатами различных фестивалей, конкурсов качества, выставок, являются победителями конкурсов "Лучшие товары Тюменской области" и "100 лучших товаров России".

Отличным дополнением к завтраку, полднику или перекусом в течение дня может стать питьевой йогурт. Этот молочный продукт улучшает работу желудочно-кишечного тракта и микрофлору кишечника, способствует наилучшему усвоению полезных микроэлементов (кальция и др.), повышает иммунитет и помогает восстановить слизистую оболочку кишечника после кишечных инфекций или приёма антибиотиков.

В 2021 году компания "Золотые луга" выпустила новинку – питьевой йогурт в семейной упаковке. В коллекции сейчас три необычных для этого продукта вкуса: "Лимонный пай", "Черничный пирог" и "Печеное яблоко-корица". Кисломолочные напитки изготовлены из натурального сырья, без добавления искусственных добавок и консервантов.

Регулярное употребление йогурта помогает быстрее сбросить вес. Он полезен для костей и суставов, улучшает состояние сосудов, помогает вывести из организма лишнюю соль.