Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

"Электронная школа" - удобный сервис для родителей и школьников

Об этом свидетельствуют цифры, приведённые министерством просвещения.

Число зарегистрированных пользователей портала "Российская электронная школа" выросло до 9,7 миллиона человек. 

Портал "Российская электронная школа" в апреле 2022 года объединил более 9,7 миллиона учащихся, их родителей и педагогов из разных стран – за пять последних месяцев число зарегистрированных пользователей увеличилось почти на 2,6 миллиона человек.

Большая часть зарегистрированных пользователей портала – школьники (8,5 миллиона человек). Для них созданы уроки по всему школьному курсу – от 1-го до 11-го класса.

Каждый урок включает несколько блоков: вступление, видеоролик с объяснением нового материала, тренировочные упражнения и контрольные задания. К урокам прилагаются конспекты и дополнительные материалы.

Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Они полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования.

На портале "Российская электронная школа" размещены различные материалы, которые можно использовать как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Это театральные постановки, фильмы, музыка, концерты, каталог музеев, тематический курс "Основы духовно-нравственной культуры народов России", различные проекты (материалы исторического парка "Россия – Моя история", проект "Киноуроки в школах России", уроки-спецпроекты, фильмы социального проекта "Кибербезопасность для детей и взрослых" и т. д.).

Контент портала постоянно пополняется новыми актуальными материалами.

Ссылка на портал "Российская электронная школа": https://resh.edu.ru.

На портале РЭШ могут зарегистрироваться ученики, их родители и педагоги. Подробная инструкция с ответами на самые популярные вопросы размещена в разделе "Гид по Российской электронной школе" по ссылке: https://resh.edu.ru/guide.