Спортивный праздник состоялся

в рамках проекта «Спорт – норма жизни» 14 апреля спортивный центр «Сибирь» собрал педагогические коллективы дошкольных учреждений и начальных классов среднеобразовательных школ для сражения в спортивно-развлекательной эстафете «Будь здоров, педагог!»

Стоит отметить, что это уже третий праздник активного отдыха в этом году. Ранее на весенних каникулах была организована спартакиада педагогов, затем был организован день спорта в "Клубе молодых педагогов Сорокинского района".

     

Спортивный праздник для дошкольных специалистов и учителей начальных классов так же удался на славу! Разнообразие конкурсов, атмосфера доброжелательности и уважения, царившие на площадке, стали основополагающим фактором для формирования мотивации у участников к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Многие сошлись во мнении, что соревновательная практика необходима, она мотивирует, закаляет спортивный дух, и самое главное, оказывает благоприятное влияние на сплочение коллектива в целом.

     

Ну, а по итогам соревновательного дня, места распределились следующим образом: 1 место заняла команда "Дружные", 2 место – "Единомышленники", 3 место – "Преемственность".

     

Со словами благодарности, положительными эмоциями, зарядом бодрости и неутомимой энергии покидали зал педагоги – участники. А это, пожалуй, главная награда для организаторов спортивного праздника! Ведь счастливые и здоровые люди — это основа процветания любой страны. А простой и доступный каждому путь к яркой, насыщенной и полноценной жизни – это физическая активность, возможности для которой и создаёт проект "Спорт – норма жизни".

  

Занимайтесь спортом и присоединяйтесь к нашему движению!

  

Для справки: 

Федеральный проект "Спорт – норма жизни" стартовал 1 января 2019 года. Задача проекта увеличить количество к 2030 году систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%. Главная цель движения – повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни.

Анастасия Колмакова