Мошенники похитили у пенсионерки деньги под предлогом происшествия с дочерью

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о том, что 66-летняя тюменка стала жертвой мошенников.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что на домашний телефон пожилой женщины позвонила неизвестная, которая представилась дочерью и плачущим голосом, сообщила, что по ее вине неизвестная девушка попала в серьезное ДТП. Далее мошенница передал трубку неизвестному лицу. Злоумышленник, под видом работника правоохранительных органов,  пояснил, что дочь потерпевшей нарушила правила дорожного движения и якобы по ее вине  женщина получила серьезные травмы в ДТП и находится в больнице в тяжелом состоянии. Для урегулирования вопроса о ее не привлечении к ответственности требуется крупная сумма денежных средств. Сообщив злоумышленнику свой адрес, женщина передала в подъезде своего дома имевшиеся денежные средства, после чего мужчина скрылся в неизвестном направлении. Так, на протяжении непродолжительного времени мошенники под различными предлогами похитили у пенсионерки 520 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий по розыску и задержанию злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. Убедитесь в достоверности информации, полученной от неизвестных, представившихся сотрудниками правоохранительных органов, знакомыми или прочими лицами. Предупреждайте престарелых родственников о существующей опасности стать жертвой мошенников. Если вы все таки попали на уловки мошенников незамедлительно сообщите в полицию.