Молодогвардейцы присоединились к МЧС в борьбе с пожарами

17 мая Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» запустило регистрацию в волонтёрский корпус добровольцев для тушения лесных и ландшафтных пожаров совместно с МЧС России по Тюменской области.

По словам Губернатора Тюменской области Александра Моора, пожары действуют в Упоровском и Тюменском районах. Ландшафтные пожары тушат в восьми районах региона, в четырех — лесные. Совместно с МЧС России по Тюменской области молодогвардейцы будут тушить лесные и ландшафтные пожары на территории Тюменской области. Активисты будут работать под руководством специалистов. Их основная задача будет состоять в обходе места пожара, в поиске и устранении тлеющих веток, частей деревьев. Это необходимо для того, чтобы не начались новые возгорания.

Помочь молодогвардейцам и сотрудникам МЧС в тушении пожаров может каждый. Чтобы стать добровольцем, необходимо связаться с проект-менеджерами "Молодой Гвардии" через сообщения в группе ВКонтакте — https://vk.com/mger72 или по номеру телефона: +7 (3452) 79-87-43.

"Причины пожаров – жаркая и сухая погода и неосторожное обращение жителей с огнем. Сейчас профессионалам не хватает людей для борьбы с огнём. Наша задача помочь сотрудникам МЧС в тушении ландшафтных и лесных пожаров. Также я напомню, что мы запустили сбор гуманитарной помощи погорельцам. Вещи можно принести в ТЦ "Тюменский ЦУМ", ТЦ "Алебашевский базар" и в штаб "Молодой Гвардии" по адресу: Володарского 47" — прокомментировал Координатор "Молодой Гвардии" по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.