ЕГЭ в регионе стартует 26 мая

В этот день выпускники сдадут географию, литературу и химию.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет в Тюменской области с 26 мая по 2 июля.

Единые госэкзамены по русскому языку пройдут 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня. Экзамены по профильной и базовой математике состоятся 2 и 3 июня соответственно.

На 6 июня запланированы экзамены по истории и физике, на 9 июня – по обществознанию, на 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

"В 2022 году в Тюменской области создано 50 пунктов для проведения Единого государственного экзамена. Из них 16 располагаются в Тюмени", - рассказали в департаменте.

В ведомстве также отметили, что традиционно самыми популярными предметами, которые выпускники выбирают для сдачи ЕГЭ, остаются обществознание, физика, биология, информатика и ИКТ, история. Меньше всего сдающих зарегистрировано на географию, немецкий и французский языки.

В 2022 году выпускниками одиннадцатых классов станут более 10,9 тыс. ребят. Кроме них сдать ЕГЭ для поступления в вузы могут и выпускники прошлых лет.