Оперативники раскрыли кражу из комиссионного магазина

В дежурную часть полиции Ишима обратился индивидуальный предприниматель, который заявил, что у него украли сотовый телефон стоимостью более восьми тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что кража произошла в принадлежащем заявителю комиссионном магазине, установили свидетелей и задержали безработного местного жителя 1966 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал сотрудникам уголовного розыска, что зашел вместе с другом в торговую точку. Приятель собирался выкупить свой гаджет. Когда продавец отвлекся, злоумышленник взял телефон, лежащий на столе, и покинул помещение. В настоящее время похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу.

По данному факту отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

--

Наталья Шабалина

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский"