Фестиваль ГТО состоялся

Трудовые коллективы Сорокинского района приняли участие в летнем фестивале ГТО среди взрослого населения.

Организованный в спортивном центре "Сибирь" 27 мая фестиваль собрал представители 8 трудовых коллективов. С учетом участия в фестивале двух команд от Сорокинской школы №1, двух команд от администрации района, двух команд от Сорокинской больницы активность проявило внушительное количество участников.

  

Организаторы сделали акцент на молодежный актив трудящихся до 39 лет, предложив участникам соревнования по выполнению нормативов, тестов комплекса ГТО в VI и VII ступенях. "По всей видимости в организациях, предприятиях и учреждениях Сорокино работает много сотрудников старше 40 лет, говорит руководитель центра тестирования Дмитрий Беллер, VII ступень добавила бы еще участников из других учреждений. И тем не менее, было приятно увидеть команды Сорокинского КЦСОН, Коррекционной школы-интернат, Детского сада №1, Сорокинской ДЮСШ, и Сорокинского ЦЗН.

  

По итогам соревнований в личном зачёте победителями стали Гимп Евгений, Тарасюк Наталья, Барсуков Павел, Король Екатерина.

В командном первенстве за активное участие в фестивале, вклад в продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) Благодарностями и поощрительными призами были награждены все участники спортивного праздника.

  

Так же спортсмены фестиваля приняли участие в благотворительной акции, объявленной общественной палатой Сорокинского района по сбору средств на благоустройство. Все денежные призы, выигранные участниками по итогам соревнований, направлены в общий фонд сбора, а это 14 тыс. рублей.