"Поделись своим Знанием"

Сорокинская ДЮСШ "Сибирь" присоединилась к Всероссийской просветительской акции "Поделись своим Знанием". Организованную Российским обществом "Знание" при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России акцию 8 сентября провел Директор ДЮСШ Беллер Дмитрий Сергеевич.

В спортивном центре "Сибирь" для учащихся 7б класса Сорокинской СОШ №1 был презентован проект "Страна героев", разработанный Государственным музеем спорта. Уникальный материал, собранный на примере жизни советских спортсменов-участников Великой Отечественной войны, по настоящему раскрывает кто же такие "Герои". В каждом материале (всего их порядка 11) описаны биография спортсмена в довоенные годы, один из героических поступков во время войны и продолжение спортивной карьеры в мирное время.

Целью акции было показать ребятам, что именно они сами и есть Герои, при условии что над собой можно и нужно работать, добиваясь результата без допинга и прочих манипуляций.

По итогам познавательного урока на котором был представлен один из спортсменов, защитник легендарной команды Динамо (Москва) Владимир САВДУНИН, с ребятами была проведена викторина.

Отвечая на вопросы о его героическом подвиге "Ледяной берег" и исторической поездке в Великобританию в 1945 году, об детских увлечениях и военной профессии команда мальчиков справилась быстрее команды девочек, хотя все ребята усвоили материал, - пояснил Дмитрий Сергеевич.

В течении года спортивная школа планирует провести серию воспитательных занятий из цикла Страна героев познакомив подростков и с Ворошиловскими стрелками и со спортсменами летчиками и многими другими спортсменами. Современная молодёжь как никогда нуждается в героях, которые стали бы для неё образцом мужества, самоотверженности и непоколебимой воли.