В Ишимском районе задержан подозреваемый в краже топлива



 
В дежурную часть полиции Ишима обратился представитель фермерской организации, находящейся близ посёлка Новокировский. Он рассказал, что с принадлежащего предприятию автомобиля КАМАЗ было похищено 80 литров дизельного топлива.

Оперативники установили и задержали подозреваемого – 51-летнего жителя посёлка Новокировский. Мужчина свою вину признал. Дознавателю он пояснил, что ранее работал на данном предприятии, а потому знал, что территория не охраняется и имеется возможность слить топливо. Злоумышленник решился на такой поступок с целью сбыта похищенного, а вырученные деньги планировал потратить на личные нужды. В ночное время он пробрался на территорию фермерства, набрал 8 канистр с дизелем, после чего спрятал их неподалеку в кусты. Позже подозреваемый самостоятельно отнёс канистры в ограду своего домовладения. Продать топливо мужчина не успел, так как был задержан полицейскими.

Отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.