Две жительницы Ишима задержаны по подозрению в краже одежды


 

 
 
 
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" поступило сообщение о краже одежды из сетевого магазина. Прибывшие на место полицейские, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили и задержали подозреваемую – 35-летнюю местную жительницу, которая признала свою вину. Дознавателю женщина пояснила, что решилась на данный поступок в связи с финансовыми трудностями. Оказавшись в магазине, она выбрала интересующий товар, затем прошла в примерочную, где сняла магнитные бирки. После этого ишимка скрылась с места происшествия, сложив похищенное в сумку.  Подозреваемая украла детские вещи. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Через несколько дней по подозрению в аналогичном преступлении, совершенном в той же торговой точке, задержана другая 39-летняя жительница Ишима. Свою вину она признала. В данном случае сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей. В настоящее время всё похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет. В настоящее время обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.