ДТП с участием пешехода произошло 28 октября 2022 года

 Около 8 часов  29 летний водитель, управляя автомобилем MAZDA в д. Таловка, Ишимского района, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 г.р. пересекающего проезжую часть дроги в нарушений ПДД перед приближающимся транспортным средством. В результате несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

 

Отдел ГИБДД МО МВД России "Ишимский" напоминает пешеходам и водителям о соблюдении правил дорожного движения.

Одной из особенностей жизни в городе и районе является интенсивное движение автомобилей. Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас от опасности на дороге. Правила дорожного движения – это Закон дорог и его необходимо соблюдать!

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Соблюдение этих правил – залог сохранения Вашего здоровья и безопасности на дороге.

Выйдя на проезжую часть, не отвлекайся на разговоры, не пользуйся сотовым телефоном и не играй в карманные электронные игры. Не беги и не спеши при переходе! Переходи улицу быстрым, уверенным  шагом, не останавливайся и не отвлекайся. Как бы  и куда бы вы не спешили, НИКОГДА не перебегай дорогу перед близко идущим транспортом. Даже на дорогах, где редко проезжает транспорт, во дворах домов, нужно быть всегда внимательным и не забывать о своей безопасности. Не переходить дорогу не посмотрев вокруг, ведь автомобили неожиданно могут выехать из переулка. Ходить следует только по тротуарам, придерживаясь правой стороны. Если тротуара нет, можно идти по обочине или по краю проезжей части, только обязательно НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств.

Пешеход, помни! От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность.