Полицейские Ишимского района задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлена жительница деревни Неволина 1975 года рождения. Врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие травмы.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и выяснили, что травмы её нанес супруг. Полицейские задержали 48-летнего гражданина. Мужчина свою вину признал и пояснил, что в ходе распития спиртных напитков между ним и женщиной завязался словесный конфликт. Не найдя аргументов в споре, злоумышленник нанес несколько ударов кулаком по голове женщины.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.