В селе Большое Сорокино задержан подозреваемый в краже телевизора

 

В дежурную часть отдела полиции Сорокинского района обратился пенсионер 1952 года рождения. Заявитель сообщил, что у него похитили телевизор. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Оперативники установили и задержали, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления -​ 53 -​ летний местный житель. Мужчина признал свою вину и пояснил, что ранее был знаком с потерпевшим. Зная, что в данный момент потерпевшего нет дома, он путем отжима двери гвоздодером, проник внутрь и осуществил преступный умысел. Телевизор подозреваемый похитил для использования в личных целях. Похищенное имущество изъято полицейскими и в​ скором времени будет возвращено законному владельцу.

Следователем ​ ОП № 5 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Б. Сорокино) в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.