В Тюменской области в январе 2023 года зарегистрировано 1493 родов! Это на 156 больше чем в предыдущем году!  

 

По показателям областного Перинатального центра также прослеживается эта позитивная тенденция: 632 родов в январе 2023 года, в то время как ровно год назад – 490 родов. Секрет успешных родов во многом обусловлен обновлением сегмента высокотехнологичного родовспоможения.

Кукарская Ирина Ивановна, главный врач областного Перинатального центра и главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Департамента здравоохранения ТО уточняет: "В нашем центре используется новейшее оборудование экспертного класса. Важнейшим исследованием во время беременности является УЗИ-диагностика: современная техника позволяет выбирать тип датчика, частоту, а также проводить допплерографию, 4D исследования (трехмерное изображение в реальном времени).

Оборудование родильного зала позволяет наблюдать за состоянием рожениц на протяжении всего родового периода, моментально реагируя на малейшие изменения.

В наших отделениях реанимации специалисты способны выходить малышей весом от 500 грамм. После завершения комплекса реанимационно-интенсивного лечения, проведения терапевтических и ранних реабилитаци­онных мероприятий  (второй этап выхаживания, где недоношенные дети набирают в весе, не менее 2500г), они выписываются домой".