Система видеонаблюдения "Ростелекома" полностью готова к проведению ЕГЭ

Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2023. Система видеонаблюдения "Ростелекома" полностью готова к проведению экзамена: цифровой провайдер установил 48 IP-видеокамер в 11 аудиториях пункта проведения экзаменов и 13 аудиториях региональных центров обработки информации (РЦОИ), где проводятся прием и обработка экзаменационных материалов. С первого дня досрочного периода видеонаблюдение будет обеспечиваться на базе защищенных оптических каналов связи. В каждом помещении для проведения экзаменов установлено не менее двух камер.
💬Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком":
"Наши специалисты будут круглосуточно следить за работой программного обеспечения, обеспечивать поддержку портала “Смотри ЕГЭ” и его защиту от DDoS-атак. Все видеоданные с проведения экзаменов будут храниться в центрах обработки данных “Ростелекома” до 1 марта 2024 года. Дополнительно для повышения надежности записи сохраняются на локальных картах памяти, которыми оснащены все камеры".
💬Дина Горковец, директор департамента образования и науки Тюменской области:
"В этом году в нашем регионе в досрочный период ЕГЭ по русскому языку планируют сдать 92 школьника и 70 по математике. Экзамен пройдёт в школе № 22 города Тюмени. Досрочный период необходим тем ребятам, которые по каким-либо уважительным причинам не могут сдать ЕГЭ в основной (спортивные сборы или медицинские показания), также в досрочный период ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет. В современных условиях умные технологии играют важную роль в процессе проведения экзаменов. И в первую очередь организация видеонаблюдения направлена на объективность при сдаче ЕГЭ".

#ТюменскоеОбразование #Тюменскаяобласть #образование72