IV Всероссийский форум молодых педагогов "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство" глазами председателя клуба молодых педагогов Сорокинского района.

Всероссийский форум молодых педагогов "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство" в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование" уже на протяжении четырех лет является центром притяжения активных, талантливых и успешных молодых учителей со всей России, площадкой для обмена передовым профессиональным опытом, выработки прорывных решений для развития системы образования и обсуждения наиболее насущных вопросов.
С 25-го по 26-е апреля в Гатчине прошёл Всероссийский форум молодых педагогов "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство". Молодые специалисты из разных уголков России собрались в Гатчине, чтобы обсудить вопросы образования и поделиться опытом с коллегами.
В состав делегации от Тюменской области вошли 3 представителя молодежного движения региона, среди которых наша коллега - председатель Клуба молодых педагогов Сорокинского района Осинцева М.А. С её слов: "Ленинградская область объединила молодых и талантливых педагогов нашей большой страны. Было очень приятно представлять Тюменскую область, а значит БЫТЬ, СТАТЬ частицей этого форума".
В рамках Форума состоялись дискуссии, мастер-классы и выставки, на которых были представлены инновационные методики обучения, новые технологии и материалы для учебного процесса. Также были проведены презентации успешных проектов и конкурсы для педагогов.
Осинцева М.А. с коллегами-земляками провела для студенток педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского "Педагогический квиз" в рамах профориентационных занятий "Хочу быть учителем" на базе образовательных организаций г. Гатчины.
Завершением программы форума стала творческая встреча с Народным учителем России Зоей Георгиевной Найдёновой и торжественный прием от имени Губернатора Ленинградской области.

Мария Александровна в свою педагогическую копилку взяла действие, которое один из модераторов форума обозначил так: "Молодость - это тот недостаток, который быстро заканчивается. Поэтому будьте участниками и участвующими, вежливо наглыми и нагло воспитанными". Губернатор Ленинградской области А. Дрозденко пожелал участникам быть всегда пытливыми, трудолюбивыми и НАСТОЯЩИМИ.

У форума большое будущее . Спасибо за теплый прием, общение с педагогами, эмоции и впечатления