Летняя Спартакиада дошколят в стиле ГТО

31 мая в спортивном центре "Сибирь" прошла IХ районная спартакиада по легкой атлетике среди воспитанников дошкольных учреждений.

В борьбу за звание самых быстрых, ловких и сильных вступили ребята из шести детских садов Сорокинского района. Соревнования проводились по пяти спортивным видам ВФСК ГТО: прыжки в длину с места, метание мяча, бег 30 метров, челночный бег и командная спортивная эстафета.

По итогам соревнований в прыжках в длину с места 1 место занял – Сальников Антон (ДОУ №1), 2 место – Степанов Илья (ДОУ №4), 3 место – Каковка Рамиля (Ворсихинское ДОУ).

В соревнованиях по метанию мяча 1 место – занял Колышкин Руслан (Пинигинское ДОУ), 2 место – Налимов Геннадий (Пинигинское ДОУ), 3 место – Семёнов Сергей (ДОУ №4).

В соревнованиях по бегу на дистанции 30 метров 1 место заняла –  Ильченко Полина (ДОУ №4), 2 место – Румянцев Илья (ДОУ №1), 3 место – Великая Анастасия (ДОУ №1).

В соревнованиях по челночному бегу 1 место - заняла Забродкина Лера (ДОУ №4), 2 место – Баранова Полина (ДОУ №4), 3 место – Гулин Александр (ДОУ №2).

По итогам эстафеты места распределились следующим образом: 1место – заняла команда "Паруса" ДОУ №1, 2 место - команда ДОУ №2 "Молния" ДОУ № 2, 3 место у команды "Лесная братва" ДОУ №4.

По сумме занятых мест в общекомандном зачете одержала победу команда "Молния" (ДОУ №2), на втором месте "Лесная братва" (ДОУ №4), и третье место у команды "Паруса" (ДОУ №1).

Все участники были награждены грамотами и сладкими призами. Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами и памятными призами. Ребята не только показали себя, как будущие спортсмены, но и получили заряд бодрости и позитива.

Поздравляем победителей и желаем им новых спортивных побед.