3700 килограммов макулатуры на переработку: в тюменских экодомах подвели итоги Всероссийской акции #БумБатл

5 ноября завершилась Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл. Тюменцы с энтузиазмом подключись к проекту и активно сдавали бумагу и картон в экодома. За время проведения #БумБатла, с 10 октября по 15 ноября, участники принесли в тюменские экодома почти 3 700 килограммов макулатуры, которая будет отправлена на переработку, сообщает пресс-служба ТЭО.

"В этом году мы присоединились к #БумБатлу в качестве официальных точек приёма в первый раз. Тюменцы с воодушевлением поддержали эту идею. Они могли участвовать в акции индивидуально и объединившись в группы, но в итоге жителей нашего региона привлёк больше командный формат участия в акции", – отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Самыми активными участниками акции в Тюменской области оказались детские сады города Тюмени. Именно дошкольные учреждения принесли в экодома больше половины всей собранной макулатуры, поделив между собой первые места рейтинга. Так, лидером стал детсад № 158, которому удалось собрать 1281 килограммов. Второе место, с результатом почти 1138 килограммов, у детского сада № 61.

В числе рекордсменов по сдаче макулатуры также оказалась команда 45-ой школы областного центра, коллектив компании ООО "Т2 Мобайл" и тюменский детский сад № 50.

Результаты гостей экодомов будут направлены организаторам федеральной акции и учтены при поведении всероссийских итогов. Проект #БумБатл проходит с 2020 года в формате соревнования в поддержку национального проекта "Экология". Его цель – побудить людей проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги.