Погодные условия преподнесут неприятные сюрпризы: будьте аккуратны на дорогах

Об этом предупреждают сотрудники госавтоинспекции.

В связи с возможным изменением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности.

В начале недели ожидается ухудшение погодных условий, дождь, мокрый снег, понижение температуры воздуха ниже нуля градусов, в связи с этим возрастает риск увеличения количества ДТП на автодорогах федерального и регионального значения, основной причиной которых является невнимательность водителей и пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Дождь, а также мокрый снег не только снижают видимость, но и ухудшают сцепление с дорогой и увеличение тормозного пути. В ночные и утреннее часы возможно образования гололеда, туманов.

Автоинспекторы рекомендуют водителям снизить скорость, не совершать резких и опасных маневров, пристегиваться ремнями безопасности, увеличить интервал и дистанцию до, впереди идущего транспортного средства.

Быть особенно внимательными на следующих участках дороги: 564 км. ФАД Иртыш-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск; На пересечении 575 км. ФАД Иртыш-Челябинск-Курган-Омск- Новосибирск с автодорогой Ишим-Безруково; 279 км. ФАД Тюмень-Омск в районе кафе "Олимпик"; 289 км. ФАД Тюмень-Омск в районе д. Большое Удалово; На пересечении 293 км. ФАД Тюмень-Омск в районе с автодорогой

Ишим-Лозовое; 297-298 км. ФАД Тюмень-Омск; 306-307 км. ФАД Тюмень-Омск в районе с. Боровое; 312-313 км. ФАД Тюмень-Омск в районе с. Равнец.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей, кто еще не поменял резину, произвести замену на своих автомобилях летней резины на зимний вариант и не дожидаться устойчивой холодной погоды.