Галина Андреевна многим сорокинцам дала путевку в жизнь

Сегодня, 10 января, свою любимую первую учительницу Старостенко Галину Андреевну будут поздравлять с Днём рождения её ученики!

За годы работы в Сорокинской средней школе (около сорока лет), состоялся не один её выпуск замечательных, обаятельных и умненьких деток.

Она влюбляла в себя с первого знакомства, с первой встречи, с первого урока своей добротой, приветливой улыбкой, умением ладить с детьми и родителями. И первоклашки уверенно шагали вместе со своей учительницей по стране знаний, изучая первые азы наук, учились учиться, ориентироваться в жизни, любить Родину и родной край! В общем, она была второй мамой, а потому многие её выпускники до сих пор чтят и любят свою первую учительницу!

Родилась Галина Андреевна в деревне Атамановка Тобольского района. Окончила Тобольское педагогическое училище и Ишимский педагогический институт.

Свой трудовой путь начала учителем начальных классов в школе Уватского района. А с 1968 по 2005 год работала в Сорокинской средней школе номер один.

Она награждена Грамотой Министерства образования, значком "Отличник народного просвещения", ей присвоено звание "Заслуженный учитель".

Трудиться приходилось в условиях, когда особых методических приспособлений ещё не было, ведь это были первые годы после открытия нового здания школы. И Галина Андреевна талантливо и усердно готовила весь раздаточный материал для учеников своими руками.

Сколько было творческих находок, для воплощения которых требовалось большое трудолюбие и умение. Всё получалось! Всё успевала! Накопленный опыт работы не хранился под сукном, она всегда щедро делилась им с коллегами и воспитанниками. Её мудрости хватало на всех, и это отражалось на любви и уважении учителей, родителей и детей!

Её выпускники разлетелись в разные уголки страны и зарубежья, стали людьми разных профессий, но по-прежнему влюблены в свою первую учительницу Галину Андреевну, приглашают её на свои встречи одноклассников.

Сегодня от большой армии ваших выпускников, районного Совета ветеранов, мы с удовольствием желаем Вам, Галина Андреевна, крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и уюта! Пусть у Вас всё будет замечательно!

Надежда Гугель

Районный Совет ветеранов

На фото встреча с любимой учительницей выпуск 1978 года, Галина Андреевна и Татьяна Устюжанцева - коллеги, Татьяна выбрала профессию учителя