Это наша история: было - стало

В этом году Тюменская область отметит свой 80 день рождения, а Сорокинский район, входящий в её состав, встретит свой вековой юбилей.

За этот значительный период времени наша область, небольшой район пережили множество перемен, где и координально изменилась жизнь граждан. 

В Сорокинском районе в 1963 году построен автовокзал. Это было радостное событие для каждого селянина. Расположение автостанции было очень удобно, как для жителей райцентра, так и для приезжих. Внутри помещения расположились касса и небольшой зал ожидания с деревянными скамейками. Удобства – на улице. Подъездные пути к автовокзалу – грунтовая дорога.

В 2011 году ветхую Сорокинскую автостанцию наконец-то решено снести и на её месте построить современное, отвечающее всем требованиям времени, добротное здание. На строительство затратили 33 млн. рублей. Спустя два года, 29 марта 2013 года, автостанцию сдали в эксплуатацию. Это красивое здание, с просторным залом ожидания с комфортными сидениями и благоустроенным туалетом. Здесь имеются камера хранения, комната матери и ребёнка, касса, диспетчерская, для зала ожидания приобретён телевизор, есть помещение для буфета.

Особое внимание уделено качеству обслуживания и комфорт ожидания нужного рейса. Не последнее место занимает и вопрос соответствия современным требованиям безопасности этого объекта с массовым посещением людей.

В соответствии с ними установлена система видеонаблюдения. Находится автостанция на старом месте - на самом удобном, многолюдном. Территория отлично благоустроена С автостанции автобусы отправляются как по территории района, так и в города Ишим, Тюмень, в Викуловский район.

На снимках

1974, 1990 годы и сегодня