Информационно-разъяснительная работа с населением в рамках профилактического мероприятия проводится специалистами районного Центра развития.
Цель этой работы — повысить информированность граждан о важных социальных, здравоохранительных и образовательных вопросах, а также привлечь их внимание к актуальным проблемам, требующим совместных усилий.
Специалисты Александр Давыдок и Юрий Аверин обратились к жителям райцентра и малых сельских поселений с призывом быть бдительными с незнакомцами, которые по телефону или через интернет пытаются узнать личные данные. Раздавая профилактические памятки, они рассказали о новых схемах мошенничества и на конкретных примерах показали, как защитить себя от преступных посягательств злоумышленников.
Уважаемые сорокинцы! Чтобы не стать жертвой мошенников, ни в коем случае не совершайте никаких операций с банковской картой по указанию третьих лиц, не сообщайте реквизиты своего банковского счёта, номер карты, PIN-код или срок её действия. Не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке или продаже товаров через интернет-объявления.
Давайте скажем мошенникам "нет"!