Игровой потенциал и разнообразие игр

28 апреля прошло финальное в текущем учебном году районное методическое собрание воспитателей дошкольных учреждений Сорокинского района.

Мероприятие, проходившее в Ворсихинском детском саду (структурное подразделение СП МАОУ Сорокинской СОШ № 3), было посвящено теме "Игровой потенциал и разнообразие игр".

В честь Года дошкольного образования и Года единства народов России был устроен праздничный концерт. Он собрал вместе опытных педагогов, родителей и детей, посещающих КМП, а также юных воспитанников и их талантливых воспитателей.

На встрече состоялись практические мастер-классы: Т. А. Земцова, воспитатель, представила свою разработку "Многообразие игр в детском саду". А. А. Знаменщикова и А. С. Тренькина провели мастер-класс "Победная брошь".

Педагоги также поделились собственными находками в рамках рубрики "Маленькие открытия", подчеркнув значение игры для развития детей, а также важность воспитания и единства в многонациональной стране. Атмосфера мероприятия была наполнена теплом и взаимопониманием, все участники ощущали себя частью большой и дружной команды. Организация и содержание встречи получили высокую оценку, была отмечена их практическая ценность для будущей профессиональной деятельности. Сотрудники детского сада продемонстрировали не просто мероприятие, а сумели раскрыть творческие способности воспитанников, показав их таланты и возможности, подарив всем незабываемые впечатления.

Руководитель РМО И. И. Пинко подвела итоги годовой работы и наметила ключевые направления деятельности на предстоящий учебный год.

Теги