Культура

Праздник с доставкой на дом

Рождество - самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство. Это время открытого общения для тех, кто готов дарить пожилым людям свое тепло, внимание и поддержку.

Далее

"Свеча", которая не просто уцелела...

Более полутора веков назад в Викуловском районе поселились самоходы – выходцы из Могилёвской и Гомельской губерний Белоруссии. С тех самых пор в таёжном краю бережно хранят традиции предков. Белорусский говор, народные песни многие семьи передают из поколения в поколение. Соблюдают здесь и старинные обряды. Особенно впечатляют те, что проводят на Рождество.

Далее

Где живет Дед Мороз?

В преддверии Нового года ребята начальных классов встретились в родной библиотеке, чтобы отправиться в волшебное, литературное путешествие и познакомиться с историей всеми любимого, главного праздника.

Далее

Элен Овеян представит Тюменскую область на конкурсе "Новая звезда 2020"

Студентка третьего курса Тюменского государственного института культуры Элен Овеян представит Тюменскую область на Всероссийском вокальном конкурсе "Новая звезда 2020". Первый тур пройдет в эфире телеканала "Звезда" 31 декабря.

Далее

Новый год ждут дети и взрослые

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Далее