Ухудшения погодных условий могут спровоцировать неприятности на дорогах

В ближайшие дни на территории региона ожидается ухудшение погодных условий.

Из-за осадков и понижения температуры воздуха возможно образование наледи на проезжей части, что может стать причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности на дороге недопустимо.

При управлении транспортным средством водителям необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Выбирайте скоростной режим в соответствии с Правилами дорожного движения и погодными условиями.

Уважаемые водители, не забывайте, что сев за руль автомобиля, Вы несете ответственность за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Пешеходам так же следует быть особо осторожными вблизи проезжей части, переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.

Соблюдайте скоростной режим, выбирайте скорость движения автотранспорта исходя из погодных условий и технического состояния вашего автомобиля.