Пьяные водители пытались уйти от "Белого тигра"

19 водителей в состоянии опьянения сегодня ночью отстранены от управления транспортом сотрудниками ГИБДД в ходе проведения мероприятий по предупреждению пьяного вождения.

По сообщению Госавтоинспекции Тюменской области, самый пьяный водитель задержан в Казанском районе, показания освидетельствования на  алкотестере  составили 2,18 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Ночью на автодороге Тюмень-Омск у наряда полка ДПС ГИБДД, несущему службу на автомобиле "УАЗ Патриот",  вызвал подозрения  автомобиль "Ниссан Пульсар", водитель которого  развернулся, чтобы избежать встречи с полицейскими. Автомобилист  не подчинился неоднократным требованиям автоинспекторов об остановке, на большой скорости попытался скрыться от следующего за ним патрульного автомобиля ДПС, неоднократно нарушал Правила дорожного движения и подвергал опасности других участников движения.

 На 18-м километре водитель не справился с управлением "Ниссана", машина въехала в бетонный блок. Травмированы 29-летний водитель иномарки и 32-летний пассажир, они получили различные повреждения, доставлены в больницу. Водитель "Ниссана" был пьян, показания алкотестера составили 0,73 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Жители Тюменского и Нижнетавдинского районов, территорию которых автоинспекторы контролируют на патрульном автомобиле "УАЗ Патриот", в мессенжерах называют его "Белый тигр",  подчеркивая, что уйти от него невозможно.

Автомобиль получен в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".